В Украине хотят закрыть 37 крыпных объектов с массовым пребыванием людей | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине на грани закрытия 16 торговых центров из-за грубых нарушений правил пожаробезопасности

11 апреля 2018, 16:41 | Официально 3054
Поделиться:
В Украине на грани закрытия 16 торговых центров из-за грубых нарушений правил пожаробезопасности
На сегодня в Украине за игнорирование правил пожаробезопасности хотят закрыть 37 объектов, фото из открытых источников

Во время начавшихся на этой неделе масштабных проверок учреждений и организаций с массовым скоплением людей были выявлены 15 тысяч грубых нарушений правил пожаробезопасности. Как передает УНИАН, об этом сообщил председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин во время заседания правительства. 

По его словам, всего на сегодня проверено 1319 объектов, из которых 937 дошкольных и школьных учреждений, 56 больниц со стационарным лечением, 326 торгово-развлекательных центров и объектов досуга.

Как прокомментировал главный спасатель страны, во время проверок выявлено более 15 тысяч нарушений, из которых более 5 тысяч не устранялись в течение длительного времени. Хуже всего обстоят дела с выполнением предписаний в Донецкой, Сумской и Тернопольской областях, где не выполнено более 60% ранее предложенных спасателями мероприятий. 

Чечеткин отметил, что всего на руководителей объектов наложено 1200 административных взысканий. За нарушение требований пожарной безопасности в суд поданы иски на закрытие 37 объектов, из них 16 торговых центров, 18 дошкольных и школьных учреждений, 3 больницы. 

Он уточнил также, что результаты проверки будут опубликованы сегодня на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и будут обновляться еженедельно. 

Напомним, что масштабные проверки были инициированы правительством Украины после трагического пожара в Кемерово.

Ранее сообщалось о том, что на метзаводе в «ДНР» произошло крупное возгорание, остановлены две доменные печи


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии