В Украине нет вакцины от гриппа | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине нет вакцины от гриппа

17 ноября 2016, 07:33 | Мир и человек, Здоровье 3891
Поделиться:
В Украине нет вакцины от гриппа
Вакцинация от гриппа возможна будет в конце ноября

В лечебные учреждения страны пока не поступила вакцина от гриппа. Как сообщают в Минздраве, препараты уже на границы и проходят регистрацию, передает Donbass. ua.  

По окончанию процесса регистрации препараты поступят в медучреждения страны и аптеки.

В ведомстве сообщают, что вакцина имеет актуализированные штаммы сезона 2016-2017 гг. Так, в Украину поступят французская вакцина – «Ваксигрипп» и корейская – «ДжиСи Флю».

К концу ноября Минздрав обещает поступления необходимых препаратов. По мнению врачей, это будет соответствующий период для вакцинации.

Кроме того, в медучреждения поступит голландская вакцина Инфлувак, если пройдет подтверждение соответствующих штаммов. Также подтверждает свое соответствие китайская вакцина - Инфлюэнца Вакцина.

В Минздраве подсчитали, стоимость препаратов составит от 200 до 300 грн. Потребители смогут приобрести препарат в аптеках при условии наличия контейнера для вакцин.

Сообщается, что данные препараты могут храниться в условиях холодного температурного режима. При нарушении режима хранения препарат подлежит утилизации и не может быть использован, отмечается в сообщении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии