Представили первый украинский суперкар | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине презентован первый отечественный суперкар

22 июня 2017, 08:26 | Мир и человек, Досуг 2814
Поделиться:
В Украине презентован первый отечественный суперкар

Автором проекта по созданию эксклюзивного суперкара стал украинец - Андрей Джазовска - фанат эксклюзивных автомобилей, который намерен покорить своим авто шейхов и олигархов.

«Химеру» представили ​​на New Cars Fest 2017, но вскоре концепт суперкара за 700 тысяч евро отвезут в Монако, сообщает autocentre.ua.

Представленный на фестивале экспонат — полноразмерный макет Химеры. Именно такой дизайн кузова получит товарная модель, призванная составить конкуренцию таким легендам как Бугатти, Феррари и Пагани.

Есть два ходовых прототипа Химеры, которые сейчас тестируют на закрытых треках Испании. Украинские разработчики и инженеры тестируют и дорабатывают их вместе с зарубежными специалистами. Один из них — бензиновый, другой — электрический.

Разработчики делают ставку на электрическую силовую установку, которая будет состоять из четырех моторов суммарной мощностью более тысячи лошадей. При этом благодаря новейшим батареям суперкар сможет преодолевать до 500 километров на одном заряде. Расчетная максимальная скорость — 350 километров в час, а разгон до 100 — менее 3 секунд!

По словам Андрея Джазовска, на Химеру уже есть 10 предварительных заказов. И это при том, что начальная стоимость суперкара составляет 700 тысяч евро.

Только дорогие материалы отделки и минимум кнопок — вместо них электронные приборы и сенсорные экраны, развернутые в сторону водителя, как принято в мире спортивных суперкаров.


Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии