В Украине проводятся антитеррористические учения | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине продолжаются учения «Крепкая граница-2017»

22 мая 2017, 09:05 | Официально 2958
Поделиться:
В Украине продолжаются учения «Крепкая граница-2017»
антитеррористических учения в Измаиле

Подразделения, которые участвуют в международных антитеррористических учениях «Крепкая граница 2017», переместились из Черноморска в Измаил, Рени и близлежащие территории.


В воскресенье участники второго этапа антитеррористических учений проводят тренировку в Измаиле, проинформировал корреспондента Укринформа источник в правоохранительных органах.

«По легенде учений, в полицию в 11 часов 30 мин. поступило сообщение о минировании мэрии, участникам учений необходимо было выявить и обезвредить подозрительный предмет. Жилой квартал вокруг здания горсовета был оцеплен и успешно проведен комплекс действий касательно обезвреживания предмета и нейтрализации условных террористов», — отметил собеседник агентства.

В связи с мероприятиями перекрыт один квартал улицы Чернышевского.

При этом согласованно действовали не только сотрудники полиции, СБУ и Госпогранслужбы, но и медики, газовики и спасатели обл.управления ГСЧС.

О том, что правоохранители отрабатывают действия по сообщению о минировании горсовета, проинформировал жителей мэр Измаила Андрей Абрамченко.

С призывом к жителям, которые проживают в районе проведения учений, сохранять спокойствие, обратились также представители Службы безопасности Украины.

Как сообщалось, на территории Одесской области проходят международные антитеррористические учения «Крепкая граница-2017», в которых участвуют порядка трех тысяч украинских военнослужащих и представителей правоохранительных органов, а также молдавских спецслужб.

учения в Украине

Первый этап учений, организованных Антитеррористическим центром при Службе безопасности Украины, состоялся 19 мая в портовом Черноморске.

Подводя итоги первого этапа учений, глава УСБУ в Одесской области Александр Довженко отметил:

«Отработаны практические совместные действия субъектов борьбы с терроризмом по вопросам противодействия террористически-диверсионным группам. К учениям привлечены три тысячи военнослужащих и работников правоохранительных органов. Во время учений выявлены три условные диверсионно-разведывательные группы и обезврежены десять «взрывных устройств».

анитеррористические учения

Источник



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии