В Украине с этого года 21 агропредприятие могут приватизировать у госу | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине с этого года 21 агропредприятие могут приватизировать у государства

9 марта 2016, 17:47 | Бизнес 3948
Поделиться:
В Украине с этого года 21 агропредприятие могут приватизировать у государства

Из запланированного к приватизации Фондом государственного имущества Украины в 2016 году списка компаний 21 предприятие аграрного сектора.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства агрополитики и продовольствия, среди этих предприятий – Кировоградский завод по выпуску продовольственных товаров, Яготинский рыбгосп, Горловский комбинат хлебопродуктов, мясомолочный комплекс «Сиверский», «Свит Ласощив» и др.

Самым дорогим из них является Кировоградский завод по выпуску продовольственных товаров, начальная стоимость которого составляет 22,38 млн грн.

Как сообщалось, Минагропрод готов передать ФГИ 429 субъектов хозяйствования, 209 из которых находятся в процессе ликвидации по причине неудовлетворительного финансово-экономического состояния, банкротства, отсутствия имущества и пр., 127 находятся в процессе реорганизации путем присоединения к другим госпредприятиям, а еще 42 (в частности, ГП «Артемсоль» и ГП «Укрспирт») необходимо исключить из перечня не подлежащих приватизации.

Минагропрод также отмечает, что только 15% предприятий из тех, которые планируется передать ФГИ, расположены на территории Киева и Киевской области, остальные - в других регионах.


Интерфакс-Украина


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии