В водоемы Донетчины запущено почти 165 тысяч экземпляров рыбных мальков | ZI.ua
Акция закончилась

В водоемы Донетчины запустили около 165 тысяч мальков различных видов рыб

18 июля 2018, 16:56 | Официально 2265
Поделиться:
В водоемы Донетчины запустили около 165 тысяч мальков различных видов рыб
В водоемы Донетчины запустили мальков растительноядных видов рыб

В Донецкой области в июне проведено зарыбление водных объектов годовалым рыбопосадочным материалом за средства одного из пользователей водных ресурсов, передает dnews.dn.ua со ссылкой на Госагентство рыбного хозяйства.

Для повышения рыбных запасов водоемов области и улучшения их экологического состояния выпущены мальки общим весом в 4100 кг. А именно:

- толстолоб — 102 тыс. экз.,

- карп — 57 тыс. экз.,

- белый амур — 5900 экз.

Вселение произведено в рыбохозяйственные водоемы на территории Александровского, Марьинского, Бахмутского и Константиновского районов. Всего же с января по май в водоемы Донетчины запустили 500 тыс. экз. рыб растительноядных видов.

По словам руководителя Донецкого рыбоохранного патруля Андрея Титаренко, теперь качество воды в таких водоемах должно улучшиться за счет жизнедеятельности растительноядных рыб. Ведь во время цветения воды они питаются сине-зелеными и бурыми водорослями, очищая тем самым водоем.

В управлении Донецкого рыбоохранного патруля отмечают, что проведение зарыбления не только обеспечивает население качественной рыбой, но и улучшает экологическую ситуацию в регионе.

Ранее сообщалось, что в водоемах Украины к 2050 году может исчезнуть рыба.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии