Новости Донбасса: В Волновахе установили умные камеры | ZI.ua
Акция закончилась

В Волновахе были установлены «умные» камеры

4 апреля 2018, 11:12 | Инициатива | Мариуполь 4239
Поделиться:
В Волновахе были установлены «умные» камеры

В сообщении сказано, что 5 камер, которые могут распознать преступников или отслеживать их передвижение, а также находить угнанные машины и реагировать на различные угрозы для жизни людей, уже установили и запустили в разных частях города.

Камеры были установлены в рамках внедрения технологии «смарт-сити». Это обязательный аспект программы «Безопасный город». В Волновахе это стало возможно благодаря активной поддержке органов местного самоуправления. Местные власти полностью поддержали инициативу Главного управления Нацполиции в Донецкой области в реализации данного проекта. 400 тыс. грн. на его реализацию было выделено из местного бюджета.

«Камеры фиксируют движение транспорта и передвижение жителей на основных направлениях, передают информацию на мониторы дежурных и извещают специальным звуковым сигналом о выявлении правонарушения. Система способна самостоятельно, без вмешательства человека, идентифицировать лиц, представляющих оперативный интерес, и определять, находится ли автомобиль в розыске. 

Все камеры подключены к Единому аналитическому сервисному центру (UASC), который расположен в Мариуполе. Информация с них поступает в UASC в течение 15 секунд. Интеллектуальное видеонаблюдение позволяет как можно быстрее реагировать на события, предупреждать правонарушения и раскрывать преступления по горячим следам», – заявили в полиции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии