Умерла вокалистка группы The Cranberries Долорес О’Риордан | ZI.ua
Акция закончилась

В возрасте 46 лет умерла вокалистка рок-группы The Cranberries

15 января 2018, 20:14 | Официально 4419
Поделиться:
В возрасте 46 лет умерла вокалистка рок-группы The Cranberries

В Лондоне в возрасте 46 лет умерла вокалистка ирландской рок-группы The Cranberries Долорес О’Риордан. Тело  исполнительницы было найдено в гостиничном номере, о чем сообщили в ее пиар-агентстве. О причинах смерти общественности пока ничего неизвестно. 

Как объяснил агент О'Риордан, она приезжала в Лондон для короткой сессии записи новых песен. По его словам, семья певицы уже знает о произошедшем. Они «попросили оставить их в покое в это трудное время».

The Cranberries стали всемирно известными после выхода альбома «Everybody Else Is Doing It, So Why Can’t We?» в 1993 году. За год продаж разошелся миллионным тиражом только в Британии. Критиками был отмечен необычный ирландский акцент вокалистки, и тексты с протестным содержанием.

В 1994 году вышла вторая пластинка под названием «No Need to Argue», и песня «Zombie», которая не просто лидировала в европейских музыкальных чартах того времени, но остается популярной во всем мире до сих пор. Альбом группа посвятила теракту в английском Уоррингтоне, который случился годом ранее и организованном Ирландской республиканской армией.

Помимо этого, у The Cranberries было ещё несколько абсолютных хитов, сделавших группу популярной в 90-е.

О'Риордан покинула The Cranberries в 2003 году ради сольной карьеры и в 2007 году выпустила сольный альбом «Are You Listening?». В 2009 году ирландская группа объединилась после творческого перерыва, а в 2017 выпустила последнюю на данный момент пластинку «Something Else».

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии