В заключительном матче турнира WSI «Донбасс 2004» разгромил сборную Ла | ZI.ua

В заключительном матче турнира WSI «Донбасс 2004» разгромил сборную Латвии

6 мая 2017, 11:19 | Спорт 3240

Чем хорош детский хоккейный турнир категории ААА, так это возможностью каждому участнику провести максимум встреч с соперниками разных школ и стилей.

Например, «Донбасс 2004» еще до начала состязаний провел товарищеский матч с канадцами, в групповом раунде сыграл с представителями Словакии, США и Франции, а затем, в плей-офф, – со швейцарцами.

И хотя украинцы уже выбыли из соревнований, им дали возможность выйти на лед еще раз, в товарищеском матче со сверстниками из Латвии. Дончане одержали крупную победу со счетом 8:0.

Уже в первые десять минут «Донбасс 2004» забросил в ворота соперников шесть безответных шайб (Куровский, Стецюра (дубль), Смагло, Киселев, Баглай), а во второй 20-минутке дуплетом выстрелил Крикля.

Подводя итоги турнира, главный тренер «Донбасса 2004» Савченко отметил полезность состязаний для накопления опыта и сказал о необходимости работы над психологической подготовкой своих подопечных.

Также коуч выразил большую благодарность руководству клуба и лично его президенту Борису Викторовичу Колесникову за возможность попробовать свои силы на одном из сильнейших в мире детских хоккейных турниров.

Что же касается соревнований WSI, то они близятся к завершению. По итогам плей-офф, квартет сильнейших составили: «Динамо 2004» (Москва), «Прохоккей МакДоналд 2004», сборные Финляндии и Западной Канады. Полуфиналы и финал будут сыграны сегодня, 6 мая.