Сюрприз в гараже у деда ждал его внука 27 лет | ZI.ua
Акция закончилась

В Запорожье нашли новую «девятку»

9 августа 2017, 16:38 | Происшествия, Мир и человек, Досуг 3996
Поделиться:
В Запорожье нашли новую «девятку»

ВАЗ-21093, который стоял на консервации в одном из гаражей Запорожья, стал находкой для любителей автомобилей.

Группа энтузиастов занимается поиском так называемых капсул времени. Речь идет о новых или почти автомобилях и мотоциклах, которые стояли на консервации. Удавалось найти и совсем новые «Запорожцы», и «Тойоты», имеющие минимальный пробег. Последняя громкая находка – «шестерка» 1990 года, имеющая пробег всего 159 км.

«Девятка» вишневого цвета, точно как в песнях того времени, простояла в закрытом гараже 27 лет. При этом другие автомобили нуждались в чистке и антикоррозийной обработке, а это выглядел так, как будто вчера выехал с завода. Приборы показывают, что машина проехала всего 49 км. В свое время у хозяина этой машины было и служебное авто, и другая машина, а потому решил, чтобы машина стояла до лучших времен. А теперь машину в наследство от дела получил внук. Как говорит наследник, дед купил машину просто потому, что были свободные деньги.

Автоблогеры говорят, что эта капсула времени – самая удачная находка. Ранее такие машины не попадались им на глаза. Все, что пришлось заменить – это фильтры, масло и аккумулятор.
Новому владельцу в Киев машину доставили на эвакуаторе. Во сколько ему обошелся автомобиль и его транспортировка – неизвестно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии