Ватерпольный клуб «Мариуполь» завоевал путевку в Суперлигу чемпионата | ZI.ua
Акция закончилась

Ватерпольный клуб «Мариуполь» завоевал путевку в Суперлигу чемпионата Украины

10 февраля 2017, 12:12 | Спорт 2385
Поделиться:
Ватерпольный клуб «Мариуполь»  завоевал путевку в Суперлигу чемпионата Украины

В приморском городе на базе бассейна «Нептун» состоялся второй тур открытого 26-го чемпионата Украины среди мужчин по водному поло. До этого соревнования регулярного первенства Украины не проводились на юге Донецкой области уже на протяжении последних трех лет.

Пять команд, среди которых были и хозяева (ватерпольный клуб «Мариуполь»), боролись за четыре путевки в Суперлигу. Ватерполисты Донетчины выполнили поставленную задачу. В ходе турнира мариупольцы уступили двум лидерам: львовскому «Динамо» (3:13) и сборной Харьковской области (бывший «Слобожанец») – 1:7, но смогли победить своих непосредственных конкурентов за выход в Суперлигу.

Подопечные Вячеслава Костанды были сильнее сборной Киевской области (8:6) и во второй половине встречи вырвали викторию у представителей Харьковского технического университета (9:6). В итоге борьбу за награды продолжат: «Динамо» (Львов), сборная Харьковской области, ВК «Мариуполь» и НТУ ХПИ (Харьков).

В свою очередь, сборная Киевской области и семь молодежных клубов (игроки 1999 года рождения и младше) будут бороться за места с пятого по 12-е в высшей лиге чемпионата Украины. Среди участников этих соревнований команды из Киева, Львова, Днепра. Одессы, Харькова и представители мариупольской ДЮСШ «Меотида».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии