Украинский хоккей: Вчера «Донбасс» разгромил «Белый Барс» | ZI.ua

Вчера «Донбасс» разгромил «Белый Барс»

9 февраля 2022, 08:29 | Спорт | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка 1272

Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) — «Белый Барс» (Белый Барс) 8:0 (5:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 — Шишлянников (Садовиков, Бирюков) — 03:43, 2:0 — Бирюков (Садовиков, Спиценко) — 09:34, 3:0 — Спиценко (Калейниковас) — 15:14, 4:0 — Шишлянников (Бирюков, Соколовский) — 16:29, 5:0 — Пересунько (Сигарев) — 17:47, 6:0 — Пересунько (Сигарев, Спиценко) — 34:45, 7:0 — Сигарев — 46:04, 8:0 — Шишлянников (Бирюков) — 51:52

«Донбасс»: Петров (Макаров), Андрейкив-Спиценко, Сигарев-Спруктс-Пересунько, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Морозов-Туркин-Калейниковас, Жульдиков-Кобелев, Садовиков-Бирюков-Шишлянников, Разумов-Даниленко-Захаров

«Белый Барс»: Полгородник (Квасенко — 20:00), Грицюк-Куцевич, Брага-Говорушко-Никоноров, Алексюк-Геворкян, Лесников-Семенов-Попережай, Зинченко-Собко, Микитюк-Маландин-Качан, Курах

Разгром «Белого Барса» в очередном матче Суперлиги «Донбасс» начал еще в первом периоде. За 20 минут игрового времени команда Павла Микульчика, который выздоровел и вернулся на скамейку, забросила гостям 5 шайб.

Олег Шишлянников оформил дубль, еще по голу в свой актив записали его партнеры по звену в этой игре Станислав Садовиков и Андрей Бирюков. Кирилл Спиценко отметился дебютным голом за «Донбасс», классно бросив с кистей в верхний угол ворот «Белого Барса». А закончил избиение в первом периоде Александр Пересунько, который в свой день рождения четко завершил выход один на один с вратарем белоцерковцев.

Во втором периоде был только один гол. Вслед за Шишлянниковым дубль оформил и Пересунько.

В заключительном игровом отрезке «Донбасс» отгрузил гостям еще два гола. Одну шайбу забросил Андрей Сигарев, а Олег Шишлянников наиграл на хет-трик! 8:0 в пользу «Донбасса».

Дончане одержали седьмую победу подряд и укрепились в лидерах Суперлиги.

В четверг 10 февраля «Донбасс» сыграет на своем льду против СК «Сокол».