Новости Донбасса: Во время «Великої української ходи» в Константиновке украли фл | ZI.ua
Акция закончилась

«Велика українська хода» «прошла» по Константиновке

26 мая 2017, 12:23 | Инициатива | Константиновка 6087
Поделиться:
«Велика українська хода» «прошла» по Константиновке

На марше флагов не обошлось без происшествия

400 флагов Украины из разных городов объехали всю страну. Такой марш национального символа в честь единения страны и ради мира организовала военный журналист Екатерина Валевская.

«Велика українська хода» в начале мая приехала на Донбасс. Константиновцы также приняли участие в этой акции. На площади возле ДКиД растянули флаги с написанными на них пожеланиями мира и добра. В каждом городе, где проходит эта акция, жители подписывают свой стяг, и он уже становится частью коллекции. 



Константиновцам, как призналась Екатерина, настолько понравилась эта идея, что они подписали два флага.

Правда, не обошлось без происшествий. Пока мы общались с Екатериной по поводу планов о создании по результатам акции фотовыставки в каждом городе, школьники украли флаг.



- Его мне подписал киборг с позывным «Халк», который выводил наших ребят из Донецкого аэропорта, - рассказала Екатерина, - точно такой воспроизвести уже никогда не получится. На нашей акции должны были дежурить правоохранители, однако их не было на площади. Пришлось вызвать полицию. Оказалось, что флаг сорвали школьники, которые, испугавшись выбросили его за ДК. Коллекционный экспонат мы вернули, хотя пришлось изрядно понервничать.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии