Велосипедисты Бахмута готовы пополнять свои ряды единомышленниками | ZI.ua
Акция закончилась

Велосипедисты Бахмута готовы пополнять свои ряды единомышленниками

26 августа 2016, 10:33 | Мир и человек, Досуг | Бахмут 3771
Поделиться:
Велосипедисты Бахмута готовы пополнять свои ряды единомышленниками

Бахмтучане успешно поучаствовали в велопробеге общества Олексы Тихого и готовы преодолевать новые расстояния.

Более 170 км общего пути преодолели участники велоклуба «Горизонт», но даже такое большое расстояние не уменьшило позитивных эмоций.

Традиционный ежегодный велопробег, посвященный созданию «Проспекта Олексы Тихого» и 25-й годовщине Независимости Украины, стартовал от памятника погибшим воинам Украины, при защите города Славянска в 2014 году. К месту старта прибыли велосипедисты из Краматорска, Дружковки, Бахмута, Лимана, Славянска, и Константиновки.

Краматорск, Алексеево-Дружковка и Константиновка – главные города маршрута. Участников встречали жители, а когда колонна проезжала через лежащие на пути населенные пункты, то к ним присоединялись другие спортсмены.

В общей сложности в велопробеге участвовало около 80 человек.

На всем пути следования пелетон сопровождался машинами полиции и каретой скорой помощи. Конечной точкой маршрута был региональный ландшафтный парк «Клебан-Бык», где велосипедистов встретили представители Константиновского района, накормили казацким кулешом и сочными арбузами.

Бахмтучане вернулись домой с морем эмоций и желанием пополнить ряды единомышленников. Участники группы «Горизонт» выражают надежду, что в будущем местная власть будет поддерживать такие инициативы и помогать в организационных вопросах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии