Красноармейск и Димитров депутаты Украины официально декоммунизировали | ZI.ua
Акция закончилась

Красноармейск и Димитров депутаты Украины официально декоммунизировали

18 мая 2016, 17:50 | Официально | Покровск, Мирноград 6645
Поделиться:
Красноармейск и Димитров депутаты Украины официально декоммунизировали

Верховная Рада переименовала еще ряд географических объектов в рамках закона о декоммунизации. В том числе населенные пункты в Крыму и на неподконтрольной Киеву территории. Декоммунизации подверглись 220 городов, сел и поселков в 18 областях Украины.

Депутаты позаботились и о населенных пунктах на оккупированной территории Донбасса. Новые имена получили 74 объекта.

В результате город Торез теперь носит название Чистяково. Красный Луч стал Хрустальный, Краснодон трансформировался в Сорокино, Свердловск в Довжанск, Стаханов в Кадиевку.

Кировск теперь носит громкое имя Голубовка, Юнокоммунаровск переименован в Бунге. Комсомольское стало носить название Кальмиусское, Вахрушево – Боково-Хрустальный, Петровское – Петрово-Красноселье, Тельманово – Бойковское.

Тельмановский район переименован в Бойковский, Краснодонский в Сорокинский, Свердловский в Довжанский.

После декоммунизации подконтрольной Украине территории Донецкой области Красноармейск получил название Покровск, а соседний Димитров – Мирноград. Красноармейский район стал Покровским, Володарский – Никопольским. Переименованы села: Красновка (Волновахский район) в Солнечное, Октябрьское (Добропольский район) в Шаховое, Воровское (Красноармейский район) в Юрьевку, Ульяновка (Красноармейский район) в Малиновку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии