Украинские гимнасты собрались на Тайвань | ZI.ua
Акция закончилась

Верняев поехал на Тайвань за новой «порцией» медалей

17 августа 2017, 15:15 | Спорт 2874
Поделиться:
Верняев поехал на Тайвань за новой «порцией» медалей

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике отправился на остров, где будет с 19 по 30 августа проходить летняя Универсиада-2017. Еще одним лидером украинской сборной станет призер ОИ по этому же виду спорта Игорь Радивилов.

Напомним, что на минувших планетарных студенческих играх 2015 года в корейском Кванджу Верняев завоевал шесть наград, две из которых – золотые (в многоборье и в упражнениях на брусьях). Радивилов на том же турнире стал обладателем двух серебряных и одной бронзовой наград.

Андрей на соревнованиях представляет Киевский национальный университет физического воспитания и спорта, а Игорь – Каменец-Подольский национальный университет.

Также в состав украинской делегации по спортивной гимнастике включены: Владислав Грико (Харьковская государственная академия физкультуры и спорта), Петр Пахнюк (Житомирский государственный университет) и Евгений Юденков (Луганский национальный университет).

Кстати, участвовать в универсиадах имеют право спортсмены в возрасте от 17 до 28 лет, которые являются студентами вуза или закончили его не позже одного года до проведения игр.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии