Новости Донбасса: Песчаник стал камнем преткновения в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

Ветераны АТО вмешались в незаконную добычу камня под Константиновкой

8 мая 2017, 18:03 | Инициатива | Константиновка 18375 9
Поделиться:
Ветераны АТО вмешались в незаконную добычу камня под Константиновкой

Незаконная добыча велась на 10 гектарах

На околицах Константиновки, где земли богаты декоративным камнем, ведется незаконная его разработка. На территории 10 гектар на холмах поселка Первомайский добыча песчаника велась уже практически промышленным путем – дорогой облицовочный камень вырывали экскаваторами, а вывозили КАМАЗами. Работали около ста человек. Никаких разрешительных документов на разработку недр земли нет.



Незаконную разработку остановили ветераны АТО, являющиеся представителями движения «ДІЯ». Они вызвали полицию, чтоб зафиксировать факт незаконной добычи камня. Приезда правоохранителей не дождались: работники все разбежались.

Ветераны АТО здесь установили пост, и каждый день собираются охранять территорию от варварского, по их мнению, разграбления. Всех неравнодушных константиновцев они приглашают присоединиться, а от местного руководства ждут конкретных действий по ликвидации незаконной добычи песчаника.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 26720
    [~ID] => 26720
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 1144
    [~POST_ID] => 1144
    [PARENT_ID] => 2154
    [~PARENT_ID] => 2154
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Есть Работа
    [~AUTHOR_NAME] => Есть Работа
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 91.216.61.68, 172.68
    [~AUTHOR_IP] => 91.216.61.68, 172.68
    [AUTHOR_IP1] => 91.216.61.68
    [~AUTHOR_IP1] => 91.216.61.68
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => А вот в незаконную добычу янтаря надо вмешаться вам Лилия, а мы будем стоять сзади, не впереди а сзади. Вам бы цацки только
    [~POST_TEXT] => А вот в незаконную добычу янтаря надо вмешаться вам Лилия, а мы будем стоять сзади, не впереди а сзади. Вам бы цацки только
    [DATE_CREATE_X1] => 2020-03-02 15:50:59
    [~DATE_CREATE_X1] => 2020-03-02 15:50:59
    [DATE_CREATE] => 02.03.2020 15:50:59
    [~DATE_CREATE] => 02.03.2020 15:50:59
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 9

Есть Работа
2 марта 2020, 15:47

Работы полно, на памперсы можно заработать на рынке грузчиком, на Кондитерскую ф-ку милости просим, еще и на пенсию отложижь. И нефиг шастать, недра раскапывать и наживаться на этом, закопай вначале прежде чем откапывать
Работал там
10 мая 2017, 21:07

правда в том, что константиновцам негде работать в нынешнем обнищавшем городе (а когда-то богатом, полном рабочих мест). Люди вынуждены добывать копейки на покупку предметов первой необходимости. Пусть делают они это не законным образом, но не нанося реальный вред другим людям. А так называемые ветераны ато лишают простых людей рабочих мест, уж поверьте, от хорошей жизни никто не пошёл бы на такой адский труд. Раз идём, значит очень надо! и знаете я благодарен тем, кто организовал такой бизнес, появилась возможность заработать хоть детям на памперсы. у меня их трое!
А по поводу "ветеранов ато" - ОНИ НЕ ХОТЯТ ЗАНЯТЬСЯ РЕАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ ГОРОДА, раз такие сердобольные? их куча более актуальных. Собак сколько в городе бездомных, агрессивных, людей кусают. Выбросы химзавода - еще одна страшная проблема. Пусть идут накажут, чтоб фильтры ставили. Или кишка тонка???! там же власть имущие
Показать все ответы
тожемнеработничек
11 мая 2017, 07:48

Зачем детей настрогал, раз нищий? Чтоб они по помойкам лазили или преступный мир пополняли? Такой судьбы им хочешь? Защищая и поддерживая местное преступное руководство - ты именно своим детям гадишь. Не в прошлое нужно смотреть, а в будущее, не оглядываться на "замки из песка ", построенные в период "совка", а самому подумать, что ты можешь построить, ради своих детей, чтобы они могли гулять среди живописных холмов, а не среди гадюшников, раскопанных их никудышним родителем....
людмилаl
10 мая 2017, 19:32

а ветеранам ато больше заняться нечем?или это архиважный и очень актуальный вопрос на сегодняшний день? ну когда коту нечего делать -тогда все понятно!выгоду поиметь из шумихи-героииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давыдов СДДавыдов
9 мая 2017, 23:08

В добыче камня полиция была в курсе . С этого им отчислялась на карман часть денег называемая (  доля под руководством Манучаряна Тиграна Юрьевича. Он контролировал этих копачей лично
джулия робертс
9 мая 2017, 10:34

От местного руководства не стоит ничего ожидать, так как оно и является организатором множества преступных форм бизнеса.
Лилия
8 мая 2017, 22:21

А в незаконную добычу янтаря ветераны АТО не хотят вмешаться?
Показать все ответы
Жора
12 мая 2017, 19:40

Там их нагнут лузой кверху и обесчестят приехавшие дяди
Есть Работа