«Ветераны АТО» взяли под контроль еще одну магистраль Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

«Ветераны АТО» взяли под контроль еще одну магистраль Донбасса

12 февраля 2017, 08:00 | Инициатива 4575
Поделиться:
«Ветераны АТО» взяли под контроль еще одну магистраль Донбасса

Так называемые участники «Блокады торговли на крови» в ночь на субботу перекрыли железнодорожное сообщение Ясиноватая-Константиновка по станции Фенольная.
блокада торговли на крови
Такое сообщение появилось на странице «Штаб блокады торговли с оккупантами» в социальной сети Фейсбук 21,03 10 февраля по киевскому времени.
блокада торговли с оккупантами
В частности говорится о том, что активисты начали строительство инженерных сооружений на новом месте блокады. Также сообщается об участии в организации блокады на этом участке дороги членов Организации Украинских Националистов.


Торговля на крови
На данный момент активисты обещают пропускать через железнодорожный переезд составы, которые следуют на железнодорожные склады, поезда для заводов, государственных шахт и других предприятий, расположенных на подконтрольной Украине территории. Также свободно сможет перемещаться электропоезд от станции Фенольная до Константиновки.

В виду того, что правоохранители Донецкой области усматривают в некоторых действиях участников блокады признаки правонарушения, то полиция региона пристально следит за ситуацией на железной дороге..

Так, по словам очевидцев, на блокпостах, расположенных недалеко от мест блокады, а также рядом с нынешним административным центром региона, Краматорском, замечена спецтехника, которая может принадлежать специальным подразделениям министерства внутренних дел Украины.

Пока официального комментария о наличии и целях нахождения таких подразделений рядом с местами железнодорожной блокады в Донецкой и Луганской областях не получено.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ