Ветеринарной и фитосанитарной службы в Дружковке больше нет | ZI.ua
Акция закончилась

Ветеринарной и фитосанитарной службы в Дружковке больше нет

6 апреля 2016, 08:46 | Официально | Дружковка 4383
Поделиться:
Ветеринарной и фитосанитарной службы в Дружковке больше нет

Вместо них образовалось совершенно новое ведомство, у которого появилось больше обязанностей и, возможно, полномочий.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины № 442 «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти», в стране ликвидируются, как самостоятельная единица, управления государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, госинспекция по защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологической служба.

Вышеперечисленные структуры будут реорганизованы в Госпродпотребслужбу - государственную службу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите прав потребителей. Вновь образованное ведомство уже зарегистрировали в Дружковке. Как оказалось, это был самый легкий момент в процессе реорганизации.

По словам начальника уже бывшей ветслужбы Андрея Черного, сегодня нет утвержденного штатного расписания и сметной документации. Специалистов только ознакомили с проектом их будущих направлений в работе.

Первый отдел будет отвечать за безопасность пищевых продуктов и ветеринарию (подразумевает рабочие места для шести сотрудников), второй – госнадзор за соблюдением санитарного законодательства (около трех человек). Общий штат ведомства – 11 работников.

Что касается правовой базы, методов и функций ее реализации, то здесь пока вопросов больше, чем ответов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии