Вифлеемский огонь мира прибыл в Краматорск | ZI.ua
Акция закончилась

Вифлеемский огонь мира прибыл в Краматорск

5 января 2016, 12:18 | Происшествия, Инициатива, Мир и человек, Досуг | Краматорск 5334
Поделиться:
Вифлеемский огонь мира прибыл в Краматорск

При рождении Иисуса Христа легенды утверждают, что ангелы пропели о мире для людей на всей Земле. Поэтому неудивительно, что ежегодная международная скаутская акция накануне Рождества Христового «Вифлеемский огонь мира. Мир в каждом доме» проходит по городам и весям всей планеты.

вифлеемский огонь, краматорск

–Таким образом, – говорит руководитель национальной скаутской организации «Пласт» в Донецкой области Марина Шелудешева, – мы хотим передать частичку огонька ,зажженного в древнем городе, церквям всех конфессий, детским домам и больницам, громадам и семьям, как символ Мира, Добра и Справедливости. В Восточной Украине сегодня это важно и нужно, как ни в какой другой точке планеты.

краматорск, вифлеемский огонь мира

Не обошли вниманием скауты и краматорскую Детскую центральную библиотеку имени А.С.Пушкина. Причем, встречали импровизированный факел уже в 15 раз. Собрались не только «пластуны»,члены клубов по интересам, но и представители церковных общин, руководители города, Взрослые и дети колядовали, пели рождественские песни, показывали библейские сценки. Было весело и интересно.

краматорск, вифлеемский огонь мира

Кстати, в библиотеке Огонь пробудет до праздника Крещения Господнего. Поэтому зажечь и принести к себе в дом, его может каждый желающий.Ну а эстафета скаутов продолжила свой путь дальше - на передовую к линии разграничения на Донбассе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии