Возрожденный Смирновым турнир соберет юных пловцов со всех уголков Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Виктор Смирнов возродил свой турнир по плаванию

8 февраля 2018, 14:28 | Спорт | Славянск 5631
Поделиться:
Виктор Смирнов возродил свой турнир по плаванию
Виктор Смирнов всегда стремился поддерживать детский спорт

10-11 февраля в Славянске состоится всеукраинский турнир по плаванию среди детей с инвалидностью на призы Героя Украины, Заслуженного мастера спорта, шестикратного паралимпийского чемпиона Виктора Смирнова.

После пятилетнего перерыва он решил возродить соревнования по плаванию среди детей, которые имеют нарушения зрения, слуха, умственного и физического развития, поражения опорно-двигательного аппарата. Напомним, что до военных действий на Донбассе девять турниров на призы Виктора Смирнова были проведены в Донецке. Последний из них, который имел статус международного, состоялся в феврале 2014-го года.

Сейчас соревнования пройдут в рамках программы Спартакиады Донецкой области «Повір у себе» на призы Героя Украины, Заслуженного мастера спорта Украины Виктора Смирнова.

Торжественное открытие турнира состоится в субботу, 10 февраля, в 12:00. Закрытие состязаний и награждение спортсменов будет проведено в воскресенье, 11 февраля в 13:30.

В соревнованиях примут участие более 100 юношей и девушек в возрасте до 16-17 лет из девяти областей Украины: Волынской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Луганской, Полтавской, Ровенской, Харьковской. Также на состязаниях будут представлены команды городов Кременчуг и Киев.

Победители и призеры турнира в личном первенстве награждаются грамотами та медалями. Лучшие спортсмены в каждой нозологии и возрастной группе награждаются кубками и призами Героя Украины, Заслуженного мастера спорта, шестикратного паралимпийского чемпиона по плаванию Виктора Смирнова.

Организаторами соревнований являются Департамент семьи , молодежи и спорта Донецкой областной государственной администрации, Славянский горсовет, Донецкий региональный центр по физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт», Донецкая областная детско-юношеская спортивная школа для инвалидов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии