Новости Донбасса: обстрел школы в Покровске расценили как хулиганство | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск: Виновному в обстреле школы грозит тюремное заключение

20 сентября 2017, 09:20 | Происшествия 5739
Поделиться:
Покровск: Виновному в обстреле школы  грозит тюремное заключение

В школе №4 города Покровска образовались вынужденные выходные. 

В понедельник ночью неизвестные обстреляли окна учебного заведения из травматического оружия и разлили возле входа креолин. Это вещество, которое применяют в ветеринарной медицине для дезинфекции, а также для защиты деревьев от вредителей.

Напомним читателям ЗИ, что администрация школы приняла решение эвакуировать детей, а затем и вовсе отпустить их по домам. На следующий день, во вторник, занятия не возобновились, так как запах еще не выветрился полностью.

На месте происшествия работали правоохранители. Полицейские действовали вместе с представителями санстанции и службой спасения. Сотрудники санэпидемстанции установили природу жидкости. Креолин не опасен для жизни и здоровья человека, просто имеет сильный специфический запах.

Пожарные смыли коричневую жидкость со ступенек и фасада здания школы. По данному правонарушению открыто уголовное дело (ч.1 ст.296, хулиганство). Если служители правопорядка разыщут виновника, то ему грозит в лучшем случае штраф, а в худшем лишение свободы сроком до пяти лет.

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии