Виртуальный автомобиль для дружковчанина стал причиной потери реальных | ZI.ua
Акция закончилась

Виртуальный автомобиль для дружковчанина стал причиной потери реальных денег

14 декабря 2016, 12:32 | Происшествия | Дружковка 3288
Поделиться:
Виртуальный автомобиль для дружковчанина стал причиной потери реальных денег

Молодой парень мечтал о собственной машине и даже присмотрел понравившуюся модель в интернет-магазине. То, что произошло дальше, послужило несостоявшемуся водителю уроком на всю жизнь…

Связавшись по указанному телефону на сайте с продавцом автомобиля, дружковчанин уточнил все детали. Сделка казалось выгодной: парня вполне устраивала марка авто, его техническое состояние и цена. Хозяин машины поставил только одно условие – перечислить деньги на заправку топливом, чтобы перегнать транспортное средство из соседнего города в Дружковку.

Такая просьба парня не смутила: все выглядело вполне логично. Поэтому он, без промедления, перечислил продавцу 200 грн. на бензин. Прошло некоторое время, а от владельца авто не было вестей. Попытки дозвониться до него также были безрезультатны.

Только тогда до дружковчанина дошло, что он имел дело с мошенником. О своем печальном опыте он поведал местным полицейским.

Правоохранители в который раз напоминают: при любых сделках через интернет стоит быть осторожными, не делать предоплату и не сообщать персональные данные платежных карт и банковских счетов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии