Виталий Кличко станет первым украинцем, принятым в Международный зал боксерской | ZI.ua
Акция закончилась

Виталий Кличко – первый украинец, который войдет в Международный зал боксерской славы

6 июня 2018, 09:49 | Спорт 3090
Поделиться:
Виталий Кличко – первый украинец, который войдет в Международный зал боксерской славы

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко первым из украинцев войдет в Международный зал боксерской славы.

Об этом сообщает klitschko-brothers.

На этой неделе в Канастоте (США) пройдет торжественная церемония, в рамках которой «вечного» чемпиона мира в суперятяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко официально включат в Международный зал боксерской славы.

Торжества будут проходить в течение четырех дней – с 7 по 10 июня. Гостей ждут турнир по гольфу, автограф-сессии звезд бокса, VIP-вечеринка, парад чемпионов и официальная церемония введения в Зал славы новых членов, которая состоится в казино Turning Stone Resort 10 июня.

На победу претендовали 32 кандидата, из них путем голосования выбрали трех членов Зала славы. Кроме Виталия подобной чести удостоились Эрик Моралес и Рональд Райт.

Международный зал боксерской славы – это зал славы и музей бокса, созданный в 1990 году для того, чтобы почтить и сохранить богатое наследие бокса, рассказывать о достижениях тех, кто преуспел в этом виде спорта, предоставить образовательный опыт для многочисленных посетителей музея.

«Мечта многих боксеров – стать членом Зала славы, – отметил Виталий Кличко. – Думал о Зале славы, но никогда не ожидал, что в один прекрасный день окажусь в компании легенд, которые всегда были для меня примерами, таких, как Мухаммед Али, Майк Тайсон и многие известные мировые боксеры. Для меня это большая честь».

Читайте также о том, что легендарный украинский боксер стал автором книги.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии