«Витязь» дал бой, но… вновь крупно уступил «Донбассу» | ZI.ua

«Витязь» дал бой, но… вновь крупно уступил «Донбассу»

12 декабря 2016, 12:20 | Спорт | Дружковка 3591

Поражение в первом матче со счетом 3:8, которое «Донбасс» нанес «Витязю» в Дружковке, больно задело самолюбие гостей, и они во втором поединке приложили все силы для того, чтобы реабилитироваться. Однако далеко не всегда желания совпадают с возможностями. Поэтому у харьковчан что-то получилось, но не до конца.

В воротах «Витязя» появился экс-голкипер «Донбасса» Напненко. Евгений, естественно, очень хотел доказать свою состоятельность и играл на кураже. В первом периоде он тащил практически все, что летело в направлении его рамки. Харьковского вратаря дончанам удалось пробить всего один раз. Это сделал после паса из-за ворот лучший бомбардир хозяев Никифоров.

Отчаянно продолжали сопротивляться гости и во втором периоде. Но колоссальное давление «Донбасса» все же принесло результат. На 25-й минуте отличился Буценко, а на 38-й минуте ошибкой обороны воспользовался Шаманский. Напомним, что в первом матче дончане в первом периоде забросили пять шайб. Столько же влетело в ворота «Витязя» в последней трети второго поединка. Оборона гостей буквально рухнула. После того, как отличились Чердак, Никифоров и Безуглый, голкипер харьковчан медленно поехал на скамейку запасных.

Но сменивший его Вязовов не смог уберечь свою команду от разгрома. Его пробили Толстушко и Кочетков. Слабым утешением для гостей стало реализованное ими большинство на последней минуте встречи (Сальников). «Донбасс» выиграл со счетом 8:1 и увеличил отрыв от главного преследователя «Кременчука» на шесть очков.

14 декабря в чемпионате среди команд УХЛ будет сыгран отложенный матч восьмого тура «Дженералз» – «Витязь». А пока в турнире наступила пауза, связанная с международными соревнованиями, в которых участвуют национальная и молодежная сборные Украины.