Владеете ли Вы эмоциональным интеллектом? | ZI.ua
Акция закончилась

Владеете ли Вы эмоциональным интеллектом?

11 мая 2017, 08:02 | Мир и человек, Здоровье 3288
Поделиться:
Владеете ли Вы эмоциональным интеллектом?

Эмоциональный интеллект определяет выражение человеком эмоций, их понимание и контроль над ними. Он необходим не только на работе или дома, но и при общении с друзьями.

Как понять, есть ли у вас эмоциональный интеллект или же над этим стоит поработать.

1. Основной признак эмоционального интеллекта – умение осмысливать собственные эмоциональные реакции. Те, кто не обладает достаточным уровнем эмоционального интеллекта, просто реагируют на ситуации, не тратя время на то, чтобы обдумать ситуацию и определить все «за» и «против».

2. Восприятие жизненных ситуаций как вызова – признак высокого уровня эмоционального интеллекта. Важно, что человек сосредотачивается на положительных сторонах и при этом не перестает бороться. Например, если человек с высоким уровнем эмоционального интеллекта теряет работу, он начинает искать новые горизонты, а с низким – впадает в депрессию и чувствует себя безнадёжным безработным.

3. Человек с высоким эмоциональным интеллектом умеет модифицировать свои эмоции, превращая их в нечто конструктивное.

4. Человек с высоким уровнем эмоционального интеллекта умеет ставить себя на место других людей.

Стоит отметить, что показатель эмоционального интеллекта очень важен для людей, которые работают с другими людьми и которым необходимо все время держать свои эмоции под контролем.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии