В Австралии собираются убить миллионы диких кошек | ZI.ua
Акция закончилась

Власти Австралии планируют уничтожить миллионы диких кошек

28 апреля 2019, 11:29 | Мир и человек 3633
Поделиться:
Власти Австралии планируют уничтожить миллионы диких кошек
В Австралии убьют миллионы диких кошек

Власти в Австралии планируют убийство двух миллионов диких кошек к 2020 году, которые представляют опасность для редких представителей экосистемы страны, передает lenta.ru со ссылкой на британское издание The Sun.

Правительство приступило к массовым убийствам кошек еще в 2015 году, объясняя свои действия угрозой для 27 видов грызунов, которые находятся на грани исчезновения.

На фабрике рядом с городом Перт изготавливается для этой цели специальное отравляющее вещество. Яд, помещенный в колбаски, разбрасывают с воздуха. Кошки, съевшие «лакомство», погибают в течение 15 минут. Для более эффективного истребления этих животных их отлавливают и отстреливают.

Многие мировые знаменитости выступают против проведения этой акции. Среди них певица и актриса Брижит Бардо, которая опубликовала открытое письмо, в котором призывает прекратить «геноцид животных».

Но есть и те, кто поддерживает действия правительства.

Как известно, Австралия гордится уникальностью своей дикой природы. По мнению властей, все, что представляет опасность для нее, должно быть устранено. В частности, бывший министр охраны окружающей среды Австралии Джош Фриденберг заявил: «Дикие кошки представляют собой реальную и очень серьезную угрозу для нашей экосистемы».

Ранее сообщалось, что одессит получил срок за издевательства над котятами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии