Новости Донбасса: Переплавят ли памятники в Бахмуте? | ZI.ua
Акция закончилась

Власти Бахмута предлагают переплавить памятники

22 марта 2018, 22:23 | Инициатива | Бахмут 4041
Поделиться:
Власти Бахмута предлагают переплавить памятники

Памятники Ленину и Артему, которые были демонтированы в Бахмуте, власти предлагают переплавить. Об этом сообщает издание «Вечерний Бахмут».

Изменения в решение сессии Городского совета от 1 июля 2015 года «О демонтаже памятников в Артемовске» предложили внести 28 марта в ходе очередной сессии.

Изменения касаются только пункта о том, что памятники после демонтажа должны хранится в музее. Вместо того, чтобы устанавливать их в музей на постаменты, памятники хотят отправить на переплавку. Такое простое решение может принести городскому бюджету примерно 300 тысяч гривен. Их хотят потратить на то, чтобы установить другой памятник.

Согласно инициативе ДонОГА, планируется реализация проекта «Бахмут в истории казачества». Он предусматривает строительство на территории города казачьего сквера, военно-спортивного лагеря для детей и установку интерактивных скульптур, в которых будут воплощены собирательные образы казаков. Вариант скульптуры будет выбираться по конкурсу. 

Правда, в издании заявили, что примерные затраты на скульптуру уже посчитали, а конкурс проводится по формальным причинам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии