В Москве отреагировали на обвинение 13 россиян во вмешательстве в выборы в США | ZI.ua
Акция закончилась

Вмешательство в выборы США: Предъявлены обвинения 13 россиянам

16 февраля 2018, 22:58 | Официально 2838
Поделиться:
Вмешательство в выборы США: Предъявлены обвинения 13 россиянам
Мария Захарова. Фото: facebook.com/MIDRussia

Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова назвала абсурдом выдвинутые обвинения во вмешательстве в американские выборы против российских граждан и организаций. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«13 человек осуществляли вмешательство в выборы в США?! 13 против миллиардных бюджетов спецслужб? Против разведки и контрразведки, против новейших разработок и технологий? Абсурд? Да. Но это современная американская политическая реальность», — написала Захарова.

987897

Ранее офис спецпрокурора США Роберта Мюллера опубликовал список из 13 фамилий и трех организаций, которых обвиняют во вмешательстве в ход избирательного процесса в 2016 году. Главные обвинения выдвинуты против российского бизнесмена Евгения Пригожина и Агентства интернет-исследований, которое называют «фабрикой троллей».

При этом Евгений Пригожин, которого называют «поваром Путина» с июня 2017 года уже находится под американскими санкциями. В США бизнесмена считают виновным во вмешательстве во внутренние дела Украины.

Как сообщалось, Национальный центр кибербезопасности Великобритании считает, что российские военные почти наверняка причастны к разрушительной кибератаке NotPetya в июне 2017 года. В связи с этим британское правительство вынесло решение о том, что российское правительство ответственно за эту кибератаку.

Источник



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии