Вместо ноутбука константиновцу переслали мыло за 1500 гривень | ZI.ua
Акция закончилась

Вместо ноутбука константиновцу переслали мыло за 1500 гривень

31 января 2017, 08:00 | Криминал | Константиновка 4245
Поделиться:
Вместо ноутбука константиновцу переслали мыло за 1500 гривень

На странице интернет-магазина, горожанин увидел подходящий по цене ноутбук и решил воспользоваться предложением, заказав нужную модель. Однако условия пересылки требовали сделать предоплату за товар в размере 1 500 тысяч гривень, что покупатель поспешил сделать. Остальную сумму нужно было оплатить при получении заказа.

Через несколько дней горожанин, получая товар в отделении экстренной доставки, решил на всякий случай развернуть бандероль. Освободив от бумажной упаковки ящик с компьютером, получатель раскрыл и его. Однако вместо ноутбука в нем оказались куски хозяйственного мыла. Озадаченный мужчина решил «разрулить» ситуацию, позвонив поставщикам. Но на звонок никто не ответил, а страничка с сайта была удалена.

Как объяснил ситуацию начальник Константиновского отделения полиции Виталий Хиврич, в 90 процентах случаев предоплату требуют сомнительные мошеннические сайты. Порядочность нормальных сайтов гарантирует оплата заказа при получении их наложенным платежом. Только в этом случае можно и товар получить и деньги не потерять.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ