Внимание волонтеров приковано к болевым точкам Бахмутского района | ZI.ua
Акция закончилась

Внимание волонтеров приковано к болевым точкам Бахмутского района

4 февраля 2017, 12:31 | Мир и человек, Милосердие | Бахмут 3051
Поделиться:
Внимание волонтеров приковано к болевым точкам Бахмутского района

Волонтеры Бахмута не оставляют без поддержки семьи с детьми из прифронтовой зоны.

Даже в эти дни, когда внимание всех приковано к событиям в Авдеевке, а общественники одни из первых отреагировали на ситуацию, в Бахмуте не забывают о своих подопечных в «серой» зоне района.

Кодема, Новолуганское и Светлодарск – эти населенные пункты остаются в поле зрения организации «Плечом к плечу» и их помощников. Детское питание, которое закупили благодаря канадцам и АДРА, на днях доставили в эти села и город. Мамы получили каши для детей в возрасте до 3 лет.

Не обходят стороной общественники и лечебные учреждения Бахмута. Сухие супы и детское питание, которое они передали в больницы, станут хорошим подспорьем в рационе пациентов.

Трогательной стала встреча волонтеров с многодетной семьей, переехавшей из прифронтовой Жованки. В районе Часов Яра им купили дом. Позади трудности переезда, перевозка домашних животных и адаптации в новом городе. Впереди – целая жизнь.

В этой семье 13 усыновленных детей. Сейчас с родителями проживают четверо, а остальные уже взрослые. Сюжет об истории этой необычной семьи снимает один из телеканалов Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии