Сколько стоят Украине переговоры в Минске | ZI.ua
Акция закончилась

Во сколько обходятся Украине Минские соглашения

21 июля 2017, 08:32 | Мир и человек, Досуг 3732
Поделиться:
Во сколько обходятся Украине Минские соглашения

Про переговоры в Минске мы слышим постоянно. Но мало кто задается вопросом о том, во сколько обходятся все эти встречи. И здесь речь не о долгосрочный перспективах, а о том, сколько получила Беларусь, став площадкой для мирного урегулирования конфликта. 

Если посмотреть в статистике, предоставленной Укрстатом, то можно увидеть, что Украина покупает у Беларуси «государственные и правительственные услуги». 

Ранее Беларусь также брала деньги за организацию встреч СНГ. В 2013 году Украина заплатила примерно 1,3 млн долларов. Сейчас «за содружество» наша страна не платит, хотя из СНГ так до сих пор официально не вышла. 

А вот минские переговоры, видимо, придется оплачивать. Например, за 2014 год Беларусь получила 98 млн. грн за так называемые «деловые услуги». Правда, многие думают, что туда просто вывели деньги некоторые члены «семьи». 

Начиная со второго квартала 2014 года в Беларусь регулярно поступают деньги от Украины. В 2015 году наши соседи получили 0,899 млн долларов, а в 2016 — 0, 619 млн долларов. 

За первый квартал этого года беларусы получили 236, 1 тысячу долларов.

Таким образом, часть цены за «мир» рассчитать несложно. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии