Во сколько теперь обойдется съемная квартира в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Во сколько теперь обойдется съемная квартира в Украине

14 февраля 2017, 17:43 | ЖКХ 3129
Поделиться:
Во сколько теперь обойдется съемная квартира в Украине

Резкое подорожание коммунальных услуг стало причиной того, что собственники квартир теперь все чаще начинают сдавать жилье. Ведь за однокомнатную квартиру в Киеве приходится платить до 1500 грн коммунальных платежей. А вот арендовать квартиру такого же метража будет стоить 6000 грн.

На данный момент, как говорят эксперты, держать свободную квартиру пустой - роскошь. Но кардинально ситуацию на рынке недвижимости это не изменило. В прошлом году недвижимость сильно не подорожала, а вот аренда выросла на 20%. Как поясняют риелторы, дешевле всего арендовать квартиру на окраине города или квартиру без свежего ремонта.

Если снимать дорогую квартиру, то за нее коммунальные платежи чаще всего вносят хозяева, а вот за дешевое жилье приходится платить самим. Так летом однокомнатная квартира в может стоить 5000 грн, а зимой – 6500 грн.

По этой причине украинцы все чаще пытаются арендовать небольшие квартиры или квартиры в тех домах, где есть тепловые счетчики. Риелторы советуют перед заключением договора узнать, сколько платили за коммуналку предыдущие жильцы.

По ситуации на сегодняшний день подорожания аренды жилья ожидать не стоит. Повыситься она может из-за разных внешних факторов, политической ситуации или активизации военных действий. Но если экономическая ситуация улучшиться, то аренда может подорожать еще на 15-20%.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ