Великолепная украинская теннисная четверка уверенно преодолела первый барьер в А | ZI.ua

Во второй круг турнира Большого Шлема в Австралии пробились четыре представителя Украины

16 января 2018, 10:21 | Спорт 2997
Лидер украинского тенниса Элина Свитолина не привыкла делить встречи на решающие и второстепенные

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина пробилась во второй круг Australian Open, в первом раунде уверенно обыграв победительницу квалификации 20-летнюю сербку Ивану Йорович, занимающую 279-е место в мировом рейтинге. Победный результат украинки – 6:3, 6:2.

Матч продолжался 1 час 12 минут. За это время Свитолина сделала два эйса и пять брейков, допустив одну двойную ошибку. На счету Йорович одна подача навылет, один реализованный брейк-поинт из единственной попытки и три ошибки при вводе мяча в игру.

Свитолина в пятый раз подряд вышла во второй круг Australian Open. Пока что дальше третьего раунда украинка в Мельбурне не доходила. Соперницей Свитолиной во втором круге Australian Open станет чешка Катерина Синякова, которая в первом раунде в трех сетах обыграла Марию Саккари из Греции.

Напомним, что ранее первый круг Australian Open также преодолели Александр Долгополов и Катерина Бондаренко, а Катерина Козлова зачехлила ракетку.

Одной из главных сенсаций игрового дня стала победа 15-летней киевлянки Марты Костюк над 27-й ракеткой мира Шуай Пенг из Китая.