Новости Донбасса: Кто виноват в отсутствии связи Vodafone на Донбассе | ZI.ua
Акция закончилась

Vodafone: Почему не работает мобильный оператор на Донбассе

15 февраля 2018, 09:34 | Официально 8154
Поделиться:
Vodafone: Почему не работает мобильный оператор на Донбассе
Больше месяца в ОРДЛО нет связи

17 объектов ждут ремонта

Во время последнего заседания Трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона потребовала гарантии безопасности ремонтным бригадам мобильного оператора Vodafone. Напомним, больше месяца на неподконтрольной территории нет связи с украинским оператором из-за перебитого кабеля в районе поселка Еленовка.

Как в социальной сети сообщила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер на странице, 17 объектов мобильного оператора остаются обесточенными. Никто до сих пор не предоставил гарантии безопасности ремонтным бригадам. А без этого, как неоднократно заявляли представители мобильного оператора, никто не начнет восстанавливать поврежденное оборудование.

 


Среди версий отсутствия работы мобильного оператора на неподконтрольной территории были и долги Vodafone за электроэнергию. Однако недавно в СМИ появилась информация о том, что мобильный оператор прекратил работу не из-за долгов. «Министр связи т.н. ДНР» Виктор Яценко сказал о том, что проблема все же в поврежденном кабеле.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии