Новости Донбасса: Водитель автобуса Дружковка – Краматорск вышел в рейс, приняв | ZI.ua
Акция закончилась

Водитель автобуса Дружковка – Краматорск перевозил людей под метадоном

23 июня 2018, 09:04 | Криминал | Дружковка, Краматорск 6633
Поделиться:
Водитель автобуса Дружковка – Краматорск перевозил людей под метадоном
Именно этим автобусом управлял наркоман

Простая проверка документов у водителя рейсового автобуса, следующего из Дружковки в Краматорск, обернулась открытием уголовного производства: мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Проверить наличие водительских прав сотрудники сектора реагирования патрульной службы решили перед отправкой водителя в очередной рейс из Дружковки в Краматорск. Поведение мужчины вызвало подозрения у полицейских – он заметно нервничал и пытался отводить взгляд. Водителя доставили в наркодиспансер для обследования. Результат теста показал, что в крови содержится сильнодействующее вещество метадон, относящийся к ряду наркотических анальгетиков. 

Как стало известно журналистам ZI, водителю 31 год, проживает в Краматорске. Мужчина уже не в первый раз за год садился за руль под воздействием наркотиков, за что уже был привлечен к ответственности, но при этом он продолжал занимался перевозкой пассажиров.

На этот раз правоохранители составили в отношении нарушителя административный протокол по ч. 2 ст. 130 КУоАП (управление транспортными средствами лицами, пребывающими в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, которые понижают их внимание и быстроту реакции). Водителя могут лишить права управлять транспортными средствами на три года и обязать к выплате штрафа в размере 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан (20 400 грн.).

Ранее мы сообщали, что в Дружковке на пешеходном переходе была сбита девочка. Правоохранители прокомментировали ситуацию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии