Новости Донбасса: Водителей предупреждают о неблагоприятных погодных условиях | ZI.ua
Акция закончилась

Водителей предупреждают о неблагоприятных погодных условиях

20 октября 2017, 16:31 | Официально 4425
Поделиться:
Водителей предупреждают о неблагоприятных погодных условиях

С октября до середины ноября из-за колебаний температуры в нашем регионе возникает такое атмосферное явление, как туман, - сообщает ГУ Национальной полиции в Донецкой области. - А это резко ограничивает видимость на дорогах. А также может привести к неправильной ориентации водителя в пространстве. В таких условиях людям за рулем тяжело реагировать на внезапные изменения ситуации на трассе.

В период туманов правоохранители советуют придерживаться скоростного режима, двигаться с включенным ближним светом фар. Стоит отказаться от рискованных маневров. Если возникает необходимость срочно остановиться, скорость нужно снижать постепенно, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию.

Если на дороге есть линия, обозначающая край проезжей части, то ориентироваться нужно по ней. Сильно принимать вправо не безопасно, на обочине могут находиться машины и люди. В туман на дорогах области резко возрастает аварийность, поэтому полиция обращается с просьбой ко всем участникам дорожного движения быть в этот момент предельно внимательными и соблюдать осторожность.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии