Водоемы Покровска опасны для купальщиков | ZI.ua
Акция закончилась

Водоемы Покровска опасны для купальщиков

27 июня 2016, 12:50 | Официально | Покровск 3369
Поделиться:
Водоемы Покровска опасны для купальщиков

В самый разгар лета жители Покровска спасаются от жары на берегах местных водоемов. Люди купаются независимо от того, что чистота воды даже на вид кажется весьма сомнительной. Не смущает ее качество и местных любителей рыбалки. Они признаются, что ловят рыбу не только для своих четвероногих любимцев или из спортивного интереса, но и сами с удовольствием лакомятся ею.

Согласно заявлению Василия Лазарева, который возглавляет Красноармейский филиал Донецкого лабораторного центра, пробы воды из прудов №1 и №2 уже были исследованы в местной лаборатории. Также активно исследуются пробы воды из других водоемов города, которые могут быть пригодны для купания.

Руководитель СЭС заявляет, что сегодня химические показатели в водоемах уже значительно превысили все допустимые стандарты, а потому купание представляет опасность здоровья отдыхающих, особенно для маленьких детей. Также он отметил, что довольно скоро из-за высокой температуры воздуха можно ожидать усиления бактериального заражения, которое было зафиксировано во всех водоемах, но еще не достигло критической отметки. СЭС просит жителей города воздерживаться от купания.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии