Военные «профинансировали» казну Дружковки | ZI.ua
Акция закончилась

Военные «профинансировали» казну Дружковки

9 февраля 2017, 12:09 | Официально | Дружковка 3804
Поделиться:
Военные «профинансировали» казну Дружковки

Доля воинской части в сводном городском бюджете минувшего года составила 47 млн грн.

Таким образом, стратегический объект, дислоцирующийся на территории Дружковки, стал одним из самых главных источников доходов для муниципалитета. Об этом рассказал городской голова Валерий Гнатенко, выступая перед местными депутатами, чиновниками и общественностью на январской сессии.

- В прошлом году в бюджет всех уровней от градообразующих предприятий и воинской части поступило 111 млн грн. Порядка одной трети от этой суммы составила доля военных – 47 млн грн., тем самым заняв лидирующую позицию в числе налогоплательщиков, - отметил спикер.

Однако в 2017 году местные финансисты прогнозируют снижение показателя. Дело в том, что число военнослужащих в части сокращается, а, значит, снизятся и отчисления НДФЛ в городскую казну.

Власти Дружковки уже рассматривают и просчитывают новые способы и варианты пополнения бюджета. Так, уже наметилась перспектива получать ежемесячно около миллиона гривень. Пополнять казну будет Енакиевский коксохимический завод, который зарегистрировался на территории города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии