Новости Донбасса: Пострадавшим от обстрелов под Бахмутом помогли | ZI.ua
Акция закончилась

Волонтеры Бахмута помогли семьям, пострадавших от обстрелов

15 мая 2017, 10:05 | Мир и человек, Милосердие | Бахмут 2991
Поделиться:
Волонтеры Бахмута помогли семьям, пострадавших от обстрелов

Общественники продолжают социальный патронаж семей, которых вывезли из-под обстрелов еще в прошлом году.

Сразу две семьи нашли себе новые дома в Часов Яре, а помощь в этом им оказали представители одной из общественных организаций Бахмута.

8 марта жители домов по улице Попова в поселке Жованка запомнили на всю свою жизнь: за полчаса были разрушены все дома, и годами налаженный быт превратился в гору руин. Одна из семей чудом остались живы, их вытаскивали из-плод обломков военные и капелан протестанской церкви. Еще 5 дней после сильного обстрела они прожили в подвале. Затем выехали в соседний посёлок Пески, который, как и Жованка, живёт без света с июня прошлого года. Но эти события уже позади - сегодня большая семья живёт в городе Часов Яр. В новом жилье только мебель, которую вытащили из-под руин, но зато удалось спасти всех домашних питомцев. В эти выходные общественники навещали семью с гостинцами.

Многодетную семью из той же Жованки волонтеры сопровождают уже больше года. Благодаря помощи общественной организации и неравнодушных людей, уже 5-й месяц они живут в тихом селе возле г.Часов Яр в своем доме А в их родной Жованке по прежнему идут ежедневные интенсивные бои. Но, для семьи, которая воспитывает 4-х маленьких приёмных девочек - это тоже уже в прошлом. Помощники приезжают к своим подшефным часто. В этот раз у шефов появилось новая задача - найти ортопедическую мастерскую, которая могла бы пошить маленькой Надюшке, страдающей ДЦП, ортопедические черевички.

Общественная организация «Пліч-о-Пліч» благодарит всех, кто помогает таким семьям и детям Донбасса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии