Новости Донбасса: Волонтеры рядом с линией разграничения | ZI.ua
Акция закончилась

Волонтеры Бахмута работают у линии разграничения

9 июня 2017, 13:01 | Инициатива | Бахмут 3069
Поделиться:
Волонтеры Бахмута работают у линии разграничения

Общественная организация «Плечом к плечу» находит новых партнеров, чтобы помогать людям живущих у линии разграничения.

Вот уже третий год как волонтеры поддерживают всех, кто оказался в сложной жизненной ситуации из-за конфликта на Донбассе. Несмотря на разное отношение представителей власти к деятельности активистов, а были и такие случаи, они продолжают заботиться о людях.

В эти дни на волонтёрский склад поступили свечи и плёнка для населённых пунктов, расположенных вдоль линии разграничения. До конца недели вся полученная помощь разъедется по посёлкам от Луганского до Авдеевки. Свечи нужны там, где в результате обстрелов нет света либо долгие месяцы, либо постоянные проблемы с электричеством. А плёнка — это то, что заменяет стёкла. В этот раз помощь пришла от международной организации «Человек в беде».

Попали в постоянное поле зрения волонтеров и семьи из села Новолуганское, где все чаще и чаще стреляют. Помощь для семей с маленькими детьми пришла из г. Тячев, громада небольшого закарпатского города собрала все то, что необходимо мамочкам и деткам. К бахмутчанам присоединяются волонтёры и активисты из самого села Новолуганское.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии