Волонтеры из Бахмута хотят отремонтировать дорогу | ZI.ua
Акция закончилась

Волонтеры из Бахмута хотят отремонтировать дорогу

4 июня 2017, 14:00 | Инициатива | Бахмут 3216
Поделиться:
Волонтеры из Бахмута хотят отремонтировать дорогу
волонтеры


Общественники, помогающие людям в «серой» зоне, расширяют свою деятельность – они уже думают, как отремонтировать дорогу к отдаленным поселкам.


В первые дни лета волонтеры поддержали семьи с детьми сразу в нескольких населенных пунктах. Была оказана помощь поссовету Кодема и подопечным семьям, живущим на территории этого поселка. Сейчас инициативная группа общественной организации Бахмута ищет всевозможные способы помочь местным жителям Бахмутки, чтобы сделать ремонт поселковой дороги, разбитой военной техникой, погодой и временем. Но это только часть планов, в посёлке предстоит сделать много работы, чтобы изменить жизнь к лучшему.

Благодаря дружбе с активными и не безразличными людьми из Закарпатья, посылка с гуманитарной помощью попали в прифронтовую Новолуганку. Вторая ждёт своей отправки в Горняк, где местная церковь баптистов опекает более 60 детей переселенцев.

Но самой болевой точкой остается Жованка, посёлок на самой линии огня. Для получения любой гуманитарной помощи, местным жителям необходимо делать копии своих документов, а это становится большой проблемой для поселка - нет ни света, ни ксерокса, а ближайший находится в Майорске. Проблему с электричеством, хоть и частично, покрывает генератор, который еще в прошлом году привезли ребята из Пролиска, а ксерокс подарила общественная организация «Плечом к плечу».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ