Волонтеры закрашивают «белые пятна» Бахмутского района | ZI.ua
Акция закончилась

Волонтеры закрашивают «белые пятна» Бахмутского района

5 декабря 2016, 17:21 | Мир и человек, Милосердие | Бахмут 2847
Поделиться:
Волонтеры закрашивают «белые пятна» Бахмутского района

С начала военного конфликта на Донбассе представители разных общественных организаций побывали во многих населенных пунктах района.

Жители прифронтовых сел и поселков в серой зоне получали от волонтеров самую разную помощь от продуктов питания и гигиенических наборов до консультаций психолога и юристов. В этих же населенных пунктах частыми гостями стали и представители международных фондов и организаций. Но оказывается есть еще такие точки на карте района где ни разу не было помощи от международных организаций. Так жители села Возрождение, которое находится в 12 километрах от линии соприкосновения на подконтрольной правительству Украины территории, рассказали волонтерам, что за все время конфликта они не получали гуманитарную помощь ни от одной международной организации.

На днях в этот поселок от Гуманитарной миссии «Пролиска» были доставлены и выданы гигиенические наборы для всех семей мирных жителей и набор подгузников для всех семей с маленькими детьми от ЮНИСЕФ Украина. 51 семья получила наборы.

В поселке отсутствует регулярное водоснабжение, проблемы с транспортным сообщением, доставкой продуктов питания. Именно таким людям необходима помощь волонтеров.

Волонтеры Бахмута продолжают оказывать помощь жителям поселков Зайцево, Жованка, Майорск. Кроме того, сейчас решают вопрос поддержки людей, проживающих на неподконтрольной территории. И даже сегодня, в свой праздник, международный день волонтера (добровольца) они помогают людям.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ