Новости Донбасса: Военный переворот в «ЛНР». Административный центр захвачен, центр | ZI.ua
Акция закончилась

Вооруженный переворот в «ЛНР»: Отключены телевизионное вещание и мобильная связь, центр оцеплен

21 ноября 2017, 18:59 | Происшествия 12063
Поделиться:
Вооруженный переворот в «ЛНР»: Отключены телевизионное вещание и мобильная связь, центр оцеплен

Шум и неразбериха начались в Луганске еще утром, 21 ноября, из-за конфликта так называемых «главы ЛНР» Плотницкого и «министра МВД ЛНР» Корнета, сообщает 62.ua. В центре Луганска появилась группа неизвестных людей в военной форме без знаков отличия, и военная техника. Здание «администрации» и близлежащая территория были оцеплены, транспорту приходилось ехать в объезд.

Координатор проекта «Стоп террор» Семен Кабакаев пишет, что все центральные улицы перекрыты БТР, «в оцеплении люди без опознавательных знаков, все понимают, что вмешались регулярные подразделения армии РФ».

Т.н. «глава ЛНР» Игорь Плотницкий приказал освободить город, однако приказ никто не выполнил.

Внутреннее противостояние произошло после того, как т.н. «министр МВД ЛНР» Игорь Корнет после «указа» Плотницкого был отстранен от выполнения обязанностей, в связи с заведенным на него уголовным делом. Однако Корнет отказался признавать свою отставку, заявив, что высокопоставленные «чиновники» самопровозглашенной республики будут арестованы.

Позже стало известно, что часть батальонов и подразделений т.н. «ЛНР» перешли на сторону Корнета, заявив, что будут штурмовать здание администрации в Луганске, а Плотницкому будет устроен народный суд.

О том, что отключены телевидение и мобильная связь, сообщают пользователи в соцсетях. Пишут, что вооруженные люди с белыми повязками на рукавах захватили телецентр и телерадикомпанию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии