Воспитанник спорткомплекса ГП «Артемсоль» стал чемпионом Европы | ZI.ua

Воспитанник спорткомплекса ГП «Артемсоль» стал чемпионом Европы

13 марта 2017, 17:38 | Спорт | Бахмут 16314

Соледарский спортсмен Вадим Гутник завоевал четыре золотые медали на чемпионате Европы по классическому пауэрлифтингу.

Соревнования проходят в датском городе Тистед. Юный спортсмен тренируется в спорткомплексе ГП «Артемсоль» уже несколько лет под руководством Николая Сташкевича.

Вадим Гутник стал лучшим в своей весовой категории (до 59 кг) среди юношей и завоевал три малые золотые медали. Он также установил новый рекорд Европы в жиме лежа – 105, 5 кг, а в сумме троеборья у спортсмена бахмутского края четвертая золотая медаль.
победитель по пауэрлифтингу
Стоит напомнить, что в прошлом году Вадим стал серебряным призером чемпионата Европы в своей весовой категории (до 53 кг).

В этом году участие в соревнованиях стало возможным благодаря финансовой поддержке администрации и профкома ГП «Артемсоль», которые выделили средства на оплату проезда и проживания Вадима и его тренера. Кроме того, свой вклад в сбор средств внесли и трудящиеся рудника №7.