Новости Донбасса: Константиновские каратисты чувствовали себя хозяевами на домашнем | ZI.ua

Воспитанники спортивного клуба Константиновки завоевали на Кубке области 52 медали

22 мая 2018, 21:31 | Спорт | Константиновка 3948
Дружная команда каратистов из Константиновки

В Константиновской школе № 13 прошли соревнования по традиционному каратэ на Кубок Донецкой области. Стены спортивного зала вместили более 100 участников, среди которых были спортсмены из Славянска, Краматорска, Константиновки и Константиновского района.

Организатором состязаний выступил президент Донецкой ассоциации традиционного каратэ Константин Пеняшкин. Почетными гостями соревнований были ведущий специалист Донецкого областного центра физкультурно-оздоровительной работы А. Женжирова, специалист отдела физкультуры и спорта Константиновского исполкома горсовета В. Онофрийчук, директор Константиновского городского центра «Спорт для всех» Б. Каманов.

В соревнованиях принимали участие спортсмены возрастом от 6 и до 35 лет, каждый из них боролся за победу в разделах ката и кумитэ.

Благодаря мастерству тренеров высшей категории К. Пеняшкина, А.Гончаренко, А. Шаряка, Т. Шевченко и добросовестной подготовке к соревнованиям, воспитанники Константиновского спортивного клуба традиционного каратэ «Хэдоди» стали обладателем 17 золотых,19 серебряных и 16 бронзовых наград, обеспечив себе первое место в командном зачете.

Второе место завоевала команда Краматорска, третье – Славянска, четвертое – Константиновского района.

Судейскую коллегию возглавляли тренера СКТК «Хэдоди» А. Гончаренко и А. Шаряк. Также же в арбитраже принимали участие старшие ученики клуба и представители команд из Славянска и Краматорска.