Вотум недоверия мэру Родинского объявили депутаты | ZI.ua
Акция закончилась

Вотум недоверия мэру Родинского объявили депутаты

12 марта 2016, 14:04 | Инициатива | Покровск 5034
Поделиться:
Вотум недоверия мэру Родинского объявили депутаты

Депутаты Родинского городского совета превращают сессии в балаган, а мэра не пускают на рабочее место. Чтобы приступить к работе в пятницу утром Сергею Федорову пришлось вызвать милицию. 

Об этом сообщил заместитель Красноармейского городского головы Андрей Луганский. «В связи с нарушением порядка и регламента депутатами на третьей очередной сессии Родинского городского совета, – сообщил на совещании Андрей Александрович, – городской голова Сергей Федоров вынужден был закрыть сессию. Далее депутаты провели так называемое собрание и приняли рад неправомерных решений, направленных на дестабилизацию ситуации в городе». 

По словам Андрея Луганского в конце рабочего дня покинуть здание Родинского городского совета им удалось только с помощью полиции. Таким же образом Сергей Федоров и Андрей Луганский на следующий день утром смогли попасть в свои рабочие кабинеты.

Противостояние между мэром Родинского и депутатами, большинство из которых представляют Молодежную партию Украины, длится четыре месяца. Сессии и заседания исполкома намеренно срываются, вследствие чего важные для деятельности города вопросы остаются нерешенными и только еще больше накапливаются. Парадокс, но сам Сергей Федоров на местных выборах баллотировался именно от Молодежной партии.

Радикально настроенные депутаты в пятницу, после того, как Сергей Владимирович закрыл сессию, тайным голосованием приняли решение о досрочном прекращении его обязанностей. Поэтому и пикетировали кабинет мэра. В защиту городского головы выступили жители Родинского. Правда среди них хватает как защитников, так и противников деятельности градоначальника.

Сам же Сергей Федоров так прокомментировал свою неожиданную отставку телекомпании «Орбита»: «Громада вправе отстранить либо меня, либо сам депутатский корпус. Или же мы достигнем компромисса и будем работать спокойно».

Какие цели преследуют депутаты от Молодежной партии, вероятно знает серый кардинал, их непосредственный руководитель. Но для простых жителей Родинского очевидно, что если слуги народа так и не вспомнят о своих непосредственных обязанностях, никому от этого лучше не станет.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии