В течение суток по гражданскому населению Донетчины войска РФ нанесли 11 ударов | ZI.ua
Акция закончилась

Войска РФ нанесли 11 ударов по гражданскому населению Донетчины в течение суток

20 января 2024, 11:02 | Происшествия 1575
Поделиться:
Войска РФ нанесли 11 ударов по гражданскому населению Донетчины в течение суток

Во вражеский огонь попали 8 населенных пунктов: город Мирноград, поселок Ямполь, села Дружба, Ивановка, Галицыновка, Новобахмутовка, Новоселовка Первая, Уманское. Поврежден 31 гражданский объект – 18 жилых домов, админздания, магазин, школы, дом культуры, банк, ангар, комбайн, автомобили, ЛЭП. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

По селу Ивановка оккупанты ударили тремя ракетами С-300. Повреждены админздание, учебное заведение, ангар, транспортные средства. Галицыновку россияне обстреляли из РСЗО «Смерч» и артиллерии. Разрушения получили 8 частных домов, учебное заведение, дом культуры.

Кроме того, сегодня в 1:40 враг ударил тремя ракетами С-300 по Новогродовке. Ранены 2 мирных жителя. Повреждены не менее 25 частных домов, предприятие, ЛЭП.

Также об оперативной ситуации по области на утро 20 января рассказали в Донецкой ОВА.

Покровский район. В Марьинской громаде обстреляны Красногоровка и Елизаветовка. По Новогродовке россияне выпустили 3 ракеты – ранили двух человек, повредили 33 частных дома и админздание.

Краматорский район. В Лиманской громаде поврежден дом в Ямполе, обстреляны Торское и Заречное. В Константиновской громаде под огнем окрестности Нелеповки и Белой Горы.

Бахмутский район. В Торецкой громаде повреждены 5 домов: по 2 в Торецке и Щербиновке, 1 в Дружбе. В Часовоярской громаде повреждены частный дом и промышленное сооружение. В Северске уничтожено здание, еще 3 повреждены.

Всего за сутки россияне 12 раз обстреляли населенные пункты Донетчины. С линии фронта эвакуированы 214 человек, в том числе 46 детей.










Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ