Новости Донбасса: Что сегодня происходило под Горловкой | ZI.ua
Акция закончилась

Возле Горловки сегодня «было жарко»

21 мая 2018, 16:08 | Официально 27684
Поделиться:
Возле Горловки сегодня «было жарко»
Бои под Горловкой

Взрывы, эвакуация детей и ликвидация десантно-разведывательной группы противника.

С самого утра в социальных сетях появилась информация о том, что в районе Горловки шел тяжелый бой. Пользователи писали, что в районе поселка Южное (Чигири) около 9:30 утра ВСУ совершили танковый прорыв.

Паблик в фейсбуке Nova Gorlivka разместил сообщение об эвакуации прифронтовых районов Горловки. Детей из садов и школ отпускают под подпись родителей. Всем горожанам рекомендуют без надобности не выходить на улицу и не покидать помещения без документов.



И только недавно пресс-служба операции Объединенных сил прокомментировала ситуацию возле поселка Чигири:

«21 мая, около 5 утра, на южной окраине данного села была обнаружена диверсионная группа противника в количестве до 10 человек. Противодиверсионный резерв бригады выдвинулся на перехват ДРГ, остановив ее продвижение и отбросив врага от позиций защитников Украины. В результате боестолкновения враг понес значительные потери и, прикрываясь шквальным минометным огнем своих батарей, вынужден был отойти.

К сожалению, во время боестолкновения от огня врага погибли двое наших побратимов. Один из них – командир противодиверсионной группы Андрей Маслов. Он, как ближайший побратим и заместитель возглавил подразделение после гибели Владимира Майбороды, продолжив славные традиции этого подразделения. Осколочные ранения получили также 4 военнослужащих, которые сейчас находятся в госпитале, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь».



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии