На въезде в Донецкую область развеваются флаги бригад военных | ZI.ua
Акция закончилась

Возле стелы на въезде в Донецкую область установили особые флаги

29 марта 2024, 17:05 | Инициатива 2178
Поделиться:
Возле стелы на въезде в Донецкую область установили особые флаги

У стелы на въезде в Донецкую область развеваются флаги. На них – особые слова, цвета и знаки. Флаги тех бригад, батальонов и подразделений Сил обороны, которые героически защищают Донетчину от оккупантов. 

Большинство военных, волонтеров, медиков, капелланов, которые едут в район боевых действий или уезжают оттуда после выполнения заданий, охотно здесь фотографируются. Поэтому бойцы одного из подразделений решили восстановить фундамент у стелы, очистить это место от мусора. Также они приварили и покрасили металлические шесты для флагов. Об этом сообщила служба по связям с общественностью 9 армейского корпуса.

"Сегодня Донецкая область находится в центре военного противостояния между украинцами и российскими оккупантами. Кровопролитные бои за ее территорию здесь идут каждый день. Поэтому стела при въезде в Донецкую область остается тем знаковым местом, которое символизирует непреодолимость духа украинских защитников на Востоке страны, которая лучше всего передает, какая жестокая война у нас продолжается", - говорится в сообщении.









Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ